Москва, конференц-центр «ИнфоПространство», 1-й Зачатьевский пер., 4

13 ноября 2013 года

Третья научно-практическая конференция по экологическим проблемам Московского региона - 13 ноября 2013

Вторая научно-практическая конференции по экологическим проблемам  Московского регионаВ год охраны окружающей среды научно-практическая конференция по экологическим проблемам московского региона продолжит опыт совместного рассмотрения и поиска путей решения экологических проблем столицы и присоединённых территорий, где окружающая среда включает в себя природу, социум, городскую застройку и транспортную инфраструктуру. Значительный акцент в этом году сделан на привлечение не только учёных, но и специалистов-практиков, представителей бизнеса, сталкивающихся с экологическими проблемами региона и предлагающие различные пути решения экологических проблем.

В конференции, как и в прошлом году, примут участие представители органов государственной власти РФ, депутаты Государственной Думы, ФС РФ и Московской городской Думы, члены Общественного совета города Москвы, представители общественных экологических организаций, ведущие ученые и эксперты-экологи. Также среди гостей и участников конференции представители крупного бизнеса, разработчики профильного оборудования и экологичных промышленных решений, актуальных в рамках мегаполиса.


В рамках Конференции пройдёт выставка экологичных городских технологий, выставка-презентация, посвящённая различным аспектам защиты природы и использования особо охраняемых природных территорий (ООПТ) города Москвы.

Откроет конференцию доклад-презентация министра Правительства Москвы, руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды (Мосприрода) А.О. Кульбачевского «Современные экологические вызовы Московского региона». Далее в рамках конференции предусмотрены две сессии из восьми круглых столов, где будут рассмотрены около двадцати актуальных тем. Отдельная сессия будет посвящена подготовка предложений в проект резолюции от города Москвы на IV Всероссийский съезд экологов. В рамках конференции, в том числе по завершению официальной программы, будет организовано пространство для профессионального и делового общения.

По итогам третьей научно-практической конференции по экологическим проблемам московского региона будет выпущен сборник материалов конференции и проект резолюции от города Москвы на IV Всероссийский съезд экологов.

Организаторы конференции приглашают профессионалов в области экологии, представителей социально ответственного бизнеса в области экологии принять участие в конференции.

по времени пока не понятно

 

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., т/ф. +7 495 646-1440
Руководитель оргкомитета: Кантеева Ксения: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 916 100-64-60
Работа с Партнёрами: Лисина Евгения: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 903 752-93-56
Пресс-служба Мосприроды: +7 (495) 691-28-90

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Экология Москвы – наше общее дело